Закрыть
Санкт-Петербург
  К чему приснилась смерть

К чему приснилась смерть

Соприкосновение с миром иным наводит на человека жуткое впечатление. И не важно, что смерть произошла лишь во сне. Просыпаясь в холодном поту, человек начинает со страхом думать о грядущих последствиях. На самом деле не стоит подобные сновидения воспринимать настолько буквально. Их трактовка зависит от дополнительных обстоятельств.

К чему снится, что я умер?

Осознавать свою смерть во сне и страшно, и неприятно. После пробуждения люди нередко кардинально меняют свою жизнь, пишут завещание, начинают заниматься благотворительностью или уходят в религию. Хотя ничего плохого в данных действиях нет, не стоит настолько драматизировать ситуацию. На самом деле ваш сон лишь означает наступление нового этапа в вашей жизни. Смена работы или переезд в другой город/ страну – наиболее вероятные последствия такого сна.

Стоит вспомнить традиции древних славян, когда накануне замужества невесту укладывали в гроб и отпевали ей по всем правилам похоронного искусства. Делали это в связи с уходом из отцовского дома к родне мужа. Так и в вашей жизни смерть во сне лишь сигнализирует о перерождении и обновлении вашего жизненного пути.

Приснилась клиническая смерть

Второй вариант сновидения – если вы во сне очутились на больничной койке и переживаете клиническую смерть. В действительности вам подсознание подсказывает, что есть люди из вашего окружения, которые скрывают от вас достаточно важные известия. Возможно они делают это ненароком. Тогда следует попросту расспросить их более детально о прошлых событиях. Или они делают это намеренно и подобное предупреждение во сне направлено на то, чтобы уберечь вас от серьёзных потерь.

Приснилась смерть близких родственников

Летальный исход одного из домочадцев надолго повергает человека в ступор. Первое желание после такого сна – быстрее убедиться, что подобного не произошло в реальности. Когда самые страшные опасения развеются, можно переходить к толкованию сновидения. Прогноз будет касаться ближайшего будущего. При этом если вам приснилась умершей мать, то это сулит финансовое благополучие и большой выигрыш. Переступивший грань миров отец предупреждает вас быть осторожным. Не следует доверять людям на слово. Даже если это закадычные друзья или постоянные партнёры, не поленитесь и перепроверьте условия договора. Порой написанное мелким шрифтом может принести в будущем серьёзные неприятности.

Смерть жены или мужа означает освобождение от семейных уз. Вполне вероятно, что ваша вторая половина давно имеет интрижку на стороне и только сейчас решила обнародовать данную связь. Или к вам начнут придираться по любым бытовым мелочам. Супруг(а) попросту устал(а) от ваших взаимоотношений и таким образом демонстрирует вам своё нерасположение.

Видеть мёртвыми детей – к финансовым растратам или потере имущества. При этом умершие младенцы означают всего лишь беспричинные хлопоты и суету.

Приснилась смерть дальних родственников

Наряду с близкими родственниками, в сновидениях людям может привидеться смерть дальних родичей. Уход из жизни бабушки или дедушки символизирует потребность в наставлении от более опытного лица. В таких случаях советуют обратиться к более зрелому и знающему человеку за советом. Сторонний взгляд на вещи порой способен перевернуть ваше сознание и представить всё в ином свете.

Уход из жизни брата или сестры означает скорое наступление светлого периода в вашей жизни. Вас могут повысить на работе, улучшатся взаимоотношения в семье или сбудется ваша заветная мечта.

При всём вышесказанном только смерть тёти или дяди следует остерегаться. Иногда такой сон может предрекать убыль в вашей семье в буквальном смысле. Летальный исход свекрови сулит серьёзную ссору с супругом.

На волосок от смерти во сне

Во сне человек часто совершает действия, на которые бы не решился в реальности – прыжки с парашютом, скалолазание, дайвинг. Ситуации на грани жизни и смерти предвещают не менее серьёзные осложнения в реальной жизни. Будьте бдительны и осторожны. По возможности, лучше откажитесь от заведомо рискованных предприятий.

Пережить в сновидении автокатастрофу обозначает преодоление трудностей в семейных отношениях, нахождение компромиссов. Не стоит рвать по живому. Учитесь ценить то, что имеете, а не гонитесь за призрачным счастьем.

Символические образы смерти

Грань миров в сновидении может быть умозрительной. Например, умерший родственник явится во сне и начнёт убеждать вас, что вы тоже мертвы. Не надо пугаться подобных сообщений. Ещё древние греки считали, что вестников бога Аида, появившихся в Царстве Морфея, следует встречать с радостью. Ведь они сулят долгую жизнь наполненную различными благами.

Появления во сне Ангела Смерти также не стоит бояться. Обычно он предвещает встречу с более мудрым человеком, способным для вас стать наставником. Доверьтесь его опыту, и быть может большинство существующих на сегодняшний день проблем разрешатся сами собой.

Возможно, вам будет интересно:


Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок

Консультант по сложным вопросам

Бесплатная консультация

Закажите звонок

Закажите звонок!

Мы перезвоним в удобное время.

Круглосуточная справочная+7 (812) 292-22-22