Закрыть
Санкт-Петербург
  Как не замерзнуть на кладбище во время долгих похорон?

Как не замерзнуть на кладбище во время долгих похорон?

Похороны могут проходить в очень холодную погоду, особенно в Санкт-Петербурге, известном своими заморозками. На протяжении продолжительной церемонии, множество людей стоят, слушают молитвы и прощальные слова. Чем больше проходит времени, тем меньше мыслей остаётся о покойном. Всё больше голову занимает холод. Как встать так, чтобы было теплее? Сколько осталось до конца похорон? В этой статье мы разберём как не замёрзнуть на кладбище во время долгих похорон.

Отдавайте предпочтение многослойной одежде

Чем больше слоев, между которыми есть прослойка воздуха, тем надежнее мы защищены от внешнего холода. Поэтому в морозные зимы лучше всего надевать сразу несколько слоев одежды. К примеру, несколько легких футболок или свитшотов сохранят тепло лучше, чем толстый шерстяной свитер. Кроме того, не забывайте про термобелье, которое надежно убережет от переохлаждения, при этом не стесняя в движениях. Обратите внимание что, выбирая одежду на церемонию прощания, лучше отдать предпочтение неброской одежде тёмных цветов. Не обязательно, чтобы она была чёрной. Достаточно серых, коричневых, тёмно-фиолетовых или тёмно-синих оттенков. Лучше, если верхняя одежда тоже будет неяркой.

С умом подбирайте обувь

В морозы правильно подобранная обувь может стать настоящим спасением. Многие замечали, что именно ноги начинают мерзнуть в первую очередь. Поэтому выбирайте на зиму свободную обувь, которую легко можно будет надеть на шерстяной носок. Также отдавайте предпочтение сапогами или ботинкам на толстой подошве, чтобы избежать переохлаждения. Кроме того, если вы понимаете что точно замерзнете во время длительного нахождения на улице, приобретите носки с электроподогревом. Такие носки хорошо прогревают ноги и заряжаются от обычной домашней розетки.

Не закрывайте лицо шарфом

Вопреки распространенному мнению, заматывать лицо шарфом в мороз – далеко не самая лучшая идея. Всего через несколько минут конденсат от дыхания осядет на шарфе, превратится в лед и вы будете вдыхать ледяной воздух. В итоге это может привести к простуде или ангине. В мороз следует вдыхать и выдыхать через нос, так как в носовых пазухах воздух прогревается. А шарфом лучше обмотать шею, чтобы избежать переохлаждения и последующего воспаления горла.

Учтите свои аллергические реакции

Некоторые люди от холода покрываются красной сыпью. Это аллергия на холод, бороться с которой можно точно так же, как и с любой другой аллергией. Поэтому, выходя на улицу в морозный день, лучше всего запастись антигистаминными препаратами. Только не пользуйтесь противоаллергенными каплями в нос, так как они обладают сосудосужающим действием, мешая прогревать холодный воздух в носовых пазухах.

Не пейте горячие напитки на улице

Кажется, что незаметный глоток из термоса поможет продержаться чуть дольше, но это не так. Дело в том, что горячее питье расширяет сосуды, что способствует быстрой потере тепла. То же самое касается и горячительных напитков. Кроме того, употреблять горячительные напитки на кладбище не стоит ещё и потому что это неуважение не только ко всем присутствующим, но и к умершим. <.p>

Не курите лишний раз

Никотин, в свою очередь, сужает сосуды, что в морозную погоду чревато сильными головными болями или так называемыми “морозными мигренями”. “Морозная мигрень” – головная боль, возникающая из-за холодной погоды на улице или быстрого потребления холодной еды или напитков.

Постарайтесь поесть перед похоронной церемонией

В холодное время года специалисты рекомендуют пить больше воды и есть жирную пищу (конечно, если у вас нет медицинских противопоказаний к такой еде). Жирная рыба, сливочное масло, свинина – это отличный выбор для любого приёма пищи в холода. Такой выбор блюд позволит вам продолжительное время не испытывать чувство голода и поможет сохранить тепло.

Если вы планируете прощание с усопшим и не знаете, с чего начать, то обращайтесь в специализированную службу Ritual.ru – +7 (812) 292-22-22. Наши специалисты помогут вам с получением необходимых документов, организаций похорон в любую погоду и заказом поминальной трапезы. Звонки принимаем 24/7.

Дополнительная информация:

28 декабря 2022
Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок

Консультант по сложным вопросам

Бесплатная консультация

Закажите звонок

Закажите звонок!

Мы перезвоним в удобное время.

Круглосуточная справочная+7 (812) 292-22-22