Закрыть
Санкт-Петербург
  На Волковском кладбище отметили день рождения Русского географического общества

На Волковском кладбище отметили день рождения Русского географического общества

На Волковском кладбище отметили день рождения Русского географического общества

18 августа Русское географическое общество отпраздновало свой 176-й день рождения. Одним из важнейших церемоний этого дня для Санкт-Петербургского отделения РГО стало возложение цветов к памятнику одного из основателей Общества — полярного мореплавателя Фёдора Литке – на Волковском лютеранском кладбище. 19 августа члены РГО приняли участие в церемонии возложения цветов к могиле основателя РГО — императора Николая I, а также к могилам первого председателя Общества — великого князя Константина Николаевича, и другим людям, принявшим участие в основании этого общества. 

В церемониях принимали участие Почётный Президент РГО Владимир Котляков, Вице-президент РГО Кирилл Чистяков, член Совета Старейшин Общества Владимир Разумовский, сотрудники петербургской Штаб-квартиры, а также несколько учителей географии петербургских школ.

Чуть ранее, 18 августа, в Штаб-квартире Общества в Петербурге была открыта доступная широкой публике выставка различных предметов, имеющих отношение к деятельности РГО с середины 19 века по наши дни. В частности, здесь были выставлены мебель и парадные портреты из исторических интерьеров Императорского Русского географического общества.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок

Консультант по сложным вопросам

Бесплатная консультация

Закажите звонок

Закажите звонок!

Мы перезвоним в удобное время.

Круглосуточная справочная+7 (812) 292-22-22