Закрыть
Санкт-Петербург
  В Петербурге прошел День памяти и скорби

В Петербурге прошел День памяти и скорби

В Петербурге прошел День памяти и скорби

Жители Петербурга приняли участие в траурных и мемориальных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Потомки жертв и героев войны собирались на Дворцовой площади и на Пискаревском кладбище, на площади Победы, у Триумфальной арки в Красном Селе, на Серафимовском, Смоленском, Невском, Богословском, Ново-Волковском кладбищах и других местах.

Мероприятия начались еще ночью на Дворцовой площади с акции «Свеча памяти». В 4 утра в память о погибших в годы Великой Отечественной войны волонтеры зажгли 50 тысяч свечей. Тогда же были возложены цветы к мемориальной доске Невского проспекта, а на Пискаревском кладбище началась «Вахта памяти». Начиная с 11:00 началось возложение венков на кладбищах и у мемориалов города.

Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи организовал экспозицию «Закрывая Родину собой», на которой посетители увидят предметы, принадлежавшие бойцам Красной армии, на которых остались следы взрывов, попаданий пуль и осколков. В Зале памяти и скорби Музея Победы все желающие смогут возложить цветы в память о погибших.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок

Консультант по сложным вопросам

Бесплатная консультация

Закажите звонок

Закажите звонок!

Мы перезвоним в удобное время.

Круглосуточная справочная+7 (812) 292-22-22