Закрыть
Санкт-Петербург
  Умер известный футболист Сергей Дмитриев

Умер известный футболист Сергей Дмитриев

Умер известный футболист Сергей Дмитриев

26 декабря скоропостижно скончался известный футболист Сергей Игоревич Дмитриев, выступавший за ленинградский «Зенит». О случившейся трагедии сообщила пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Петербурга. Дата и место прощания со спортсменом не уточняются.

Сергей Игоревич родился 19 марта 1964 года и вырос в Ленинграде, в Калининском районе. Профессиональную карьеру начал в ленинградском «Динамо» в 1981 году, в 1982 году был приглашен в «Зенит», за который играл до 1988 года. Суммарно в составе сине-бело-голубых Сергей провёл восемь сезонов, завоевал золото чемпионата СССР и Кубок сезона. Выступал в составе ЦСКА в течение нескольких сезонов, завоевал титулы Чемпиона СССР в 1991 и Серебряного призера в 1990 году. Помимо «Зенита» и «Динамо» он успел поиграть за «Динамо», «Спартак», «Тюмень», смоленский «Кристалл», «Святогорец». Дмитриев имел опыт игры за границей: он успел поиграть в чемпионатах Германии, Австрии, Испании, Швейцарии и Израиля. Также он провёл шесть матчей за сборную СССР.

Карьеру игрока Сергей Дмитриев закончил в 2001 году и с тех пор работал тренером во множестве российских клубов. В 2021 году был вынужден уйти на покой из-за долгой и тяжелой болезни.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок

Консультант по сложным вопросам

Бесплатная консультация

Закажите звонок

Закажите звонок!

Мы перезвоним в удобное время.

Круглосуточная справочная+7 (812) 292-22-22