Закрыть
Санкт-Петербург
  Владивостокские ветераны посетили Санкт-Петербург

Владивостокские ветераны посетили Санкт-Петербург

Владивостокские ветераны посетили Санкт-Петербург

На Пискарёвском погосте Петербурга воздали почести погибшим и выжившим в блокадные годы. На торжественных и мемориальных мероприятиях посвящённых 75-летию полного освобождения города от фашистов присутствовали члены общественной организации г. Владивостока «Жители блокадного Ленинграда». Среди приехавших с Дальнего Востока в Северную Венецию были две блокадницы. Для них это очередной повод увидеться с однополчанами и людьми, пережившими горькую трагедию.

В рамках мероприятия ветераны побывали на тематической выставке «Улицы жизни» и в Петропавловской крепости, участвовали в военном параде на Дворцовой площади. Посвящённое указанному событию концертное выступление артистов российской эстрады завершало программу. После Града на Неве владивостокцы заехали в столицу, где возложили букеты к памятнику Неизвестного солдата на Красной площади.

Мероприятие состоялось благодаря финансированию со стороны мэрии Владивостока. Подобные поездки ветеранов по городам России организуются ежегодно. Среди городов и памятных мест, которые планируется посетить в 2019 году в рамках мемориального тура – Суйфэньхэ, Харбин, Дунин, о-в Даманский. В 2018 году вместо о-ва Даманского ветераны нанесли визит в города Муданьцзян, Курск и Волгоград.

 

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок

Консультант по сложным вопросам

Бесплатная консультация

Закажите звонок

Закажите звонок!

Мы перезвоним в удобное время.

Круглосуточная справочная+7 (812) 292-22-22