Закрыть
Санкт-Петербург
  В Санкт-Петербурге проведут реконструкцию воинского кладбища «Дачное»

В Санкт-Петербурге проведут реконструкцию воинского кладбища «Дачное»

В Санкт-Петербурге проведут реконструкцию воинского кладбища «Дачное»

Работы планируют завершить к октябрю следующего года

27 октября на сайте администрации Санкт-Петербурга появилось сообщение о том, что на мемориальном кладбище «Дачное» начнут восстановительные работы. Решение было принято по указу губернатора. Предполагается, что рабочие не только отремонтируют мемориал, но и установят плиты с фамилиями на солдатских и офицерских могилах. 

Накануне в приемную президента обратился один из жителей города. Он рассказал Александру Беглову о неудовлетворительном состоянии кладбища, на котором похоронены защитники Отечества. Частые в Петербурге дожди приводят к подтоплению мемориала и разрушению фундамента оград. Также на «Дачном» до сих пор нет современного освещения. Губернатор пообещал решить проблему в ближайшее время. Реконструкция займет примерно год, до октября 2022-го.

Кладбище «Дачное» находится на проспекте Народного Ополчения, неподалеку от железной дороги. Оно является мемориальным: здесь похоронено несколько сотен воинов, погибших в Ленинграде с 1941 по 1945 год. В праздничные дни на нем проводятся торжественные мероприятия, посвященные памяти о жертвах блокады и защитниках города. Губернатор отметил, что ремонтные работы необходимы, так как современники обязаны сохранять память о героическом подвиге своего народа. Установка именных плит является личной инициативой Александра Беглова.


Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок

Консультант по сложным вопросам

Бесплатная консультация

Закажите звонок

Закажите звонок!

Мы перезвоним в удобное время.

Круглосуточная справочная+7 (812) 292-22-22