Закрыть
Санкт-Петербург
  Скончался гендиректор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков

Скончался гендиректор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков

Скончался гендиректор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков

24 декабря пресс-служба АО «Адмиралтейские верфи» сообщила, что в возрасте 67 лет скончался генеральный директор предприятия Александр Сергеевич Бузаков. Дату и место прощания с покойным, а также причины смерти представители компании не указали.

Будучи выпускником Ленинградского кораблестроительного института, свою трудовую деятельность Александр Сергеевич начал на Ленинградском Адмиралтейском объединении, впоследствии получившем название АО "Адмиралтейские верфи". С 2004 по 2007 год он занимал пост генерального директора ОАО «Судостроительный завод "Северная верфь», в 2008–2011 годах возглавлял ОАО «Западный центр судостроения». В 2011 году он вернулся на Адмиралтейские верфи уже в качестве руководителя.

Представители компании отмечают, что за 11 лет под руководством Бузакова верфи добились успеха в выполнении производственных программ и получении новых контрактов на строительство судов и кораблей. Основным достижением Александра Бузакова называют сохранение и укрепление позиций на рынке современных неатомных подводных лодок, надводных кораблей и глубоководной техники. Всего на предприятии построено 3 тыс. кораблей и судов, сообщается на сайте «Адмиралтейских верфей».

Соболезнования в связи со смертью гендиректора «Адмиралтейских верфей» выразил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, который отметил, что под руководством Александра Бузакова верфи выполняли важнейшие оборонные госзаказы.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок

Консультант по сложным вопросам

Бесплатная консультация

Закажите звонок

Закажите звонок!

Мы перезвоним в удобное время.

Круглосуточная справочная+7 (812) 292-22-22