Закрыть
Санкт-Петербург
  Правительство Санкт-Петербурга заказало планировку Серафимовского кладбища

Правительство Санкт-Петербурга заказало планировку Серафимовского кладбища

Правительство Санкт-Петербурга заказало планировку Серафимовского кладбища

Издание «Деловой Петербург» сообщило, что комитет по промышленной политике, инновациям и торговле правительства Санкт-Петербурга объявил тендер на подготовку проекта планировки и межевания территории и выполнения инженерных изысканий на Серафимовском кладбище. Начальная цена контракта — 11,2 млн рублей.

Согласно законодательству, проект планировки территорий задает границы земельных участков и определяет планы развития территории. В открытых источниках нет какой-либо информации о проектах планировки территорий других кладбищ Санкт-Петербурга. Согласно тендерной документации работы по проектированию должны быть завершены в течение текущего года, а к декабрю следующего должно завершиться согласование проекта с властями.

Интерес представляет документация, в которой установлены требования к объему работ: в ней указано, что ориентировочная площадь, занимаемая кладбищем, составляет 95,6 гектаров. Согласно прилагаемой к документам схеме, в территорию кладбища включают промышленную зону у восточной границы кладбища. Этот участок был раньше отведен под строительство частного спортивного комплекса.

Серафимовское кладбище – одно из крупных центральных кладбищ города, допускающих проведение новых захоронений. Хотя оно не является памятником архитектуры, на его территории находится несколько значимых культурных объектов: церковь Серафима Саровского и ряд мемориалов. Кладбище расположено на улице Заусадебной, рядом с метро «Старая Деревня».

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок

Консультант по сложным вопросам

Бесплатная консультация

Закажите звонок

Закажите звонок!

Мы перезвоним в удобное время.

Круглосуточная справочная+7 (812) 292-22-22